Почему при устройстве на работу мне сразу не дали второй экземпляр трудового договора?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не понятно почему, обязаны были выдать в любом случае, поэтому обязательно его затребуйте, чтобы ознакомиться с условиями данного договора.

Это нарушение, должны выдать второй эксземпляр. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для провеления проверки по данным фактам. Удачи Вам

Почему при устройстве на работу вам сразу не дали второй экземпляр трудового договора, нужно узнавать у того, кому вы обращались и требовать ваш экземпляр у него

Доброго времени суток. Это нарушение трудового законодательства вашим работодателем, Вы можете обратиться с письменным заявлением и требовать выдачи вам второго экземпляра договора, В случае отказа обращаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя

Запросите.

Всего хорошего.