Спор о возврате долга за квартиру - продавец требует компенсацию за просрочку

• г. Пенза

Меня завут Елена! Оформляли квартиру за наличку 380 т рр отдали при покупке 200 и через месяц еще 60 т р остались должны 120 т р. в расписке прописали 200 т р а 60 не прописали из за то го что продавец увез обе расписки! По факту отдали 260 т р должны 120! СРАЗУ НЕ СМОГЛИ ОТДАТЬ ПЫТАЛИСЬ ОТДОВАТЬ ЧЕСТЯМИ - ПРОДАВЕЦ НЕ СОГЛАСИЛСЯ, О ПОДАЕТ В СУД И ПРОСИТ ВМЕСТО 120, 180 Т Р И ЕШЕ ПРОЦЕНТ ЗА ПРОСРОЧЕННОЕ ВРЕМЯ!

Ответы на вопрос (3):

ПРОДАВЕЦ НЕ СОГЛАСИЛСЯ, О ПОДАЕТ В СУД И ПРОСИТ ВМЕСТО 120, 180 Т Р И ЕШЕ ПРОЦЕНТ ЗА ПРОСРОЧЕННОЕ ВРЕМЯ!

Вопрос к юристам у вас какой?

Здравствуйте! Если у Вас нет доказательств уплаты 60 000 р. (расписки), то не сможете в суде доказать, что фактически передавали денежные средства. Проценты на недостающую сумму также имеет право взыскать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам надо подавать на него в полицию по факту мошенничества.