Заканчивала ПУ в 2004 году. Сейчас хочу поступать в колледж. Имею ли право на бюджетное место?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Статья 5.N 273-ФЗ

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

И колледж и училище являются средним специальным образованием, поэтому по закону на бюджет уже не получится.

Всего Вам наилучшего!