Может ли знакомой вернуть деньги за ветхое жилье, купленное под материнский капитал, спустя полгода?

• г. Иркутск

Пол года назад моя знакомая осознано купила ветхое жилье под материнский капитал. Сделка прошла законно в договоре подписан акт передачи. А сейчас она хочет вернуть деньги за это жилье говорит что по факту она шла на сделку покупать другое жилье. А купила только сейчас увидела что. Сейчас она подала заявление в прокуратуру на продавца и агентство через которое она брала займ на преобритение жилья. Вопрос что она выйграет если дело дойдет до суда? И как спустя пол года можно признать все это недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор купли-продажи жилого помещения будет признан недействительным, то с продавца взыскиваются средства МСК в пользу УПФР, а продавцу возвращается жилое помещение.