Высчитывают ли подоходный налог при отсутствии трудового договора на испытательном сроке и неотработанном месяце работы

• г. Уфа

У меня такой вопрос я работала на испытательном сроке в один месяц я его не отработала трудового договора я вообще не заключала и не подписывала могут ли с меня высчитать подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы отработали и получили зарплату, то подоходный налог Вы должны платить, если получили деньги официально, по ведомости или на карточку. Оформление не имеет решающего значения.

Если вы работали неофициально, то естественно никакие налоги с вас никто удерживать не должен, поскольку налоги удерживаются только с лиц, которые стоят на налоговом учете. Поэтому если там пытаются что-то удерживать, то Это незаконно.