Скажите, положены ли 100 000 р. Если первый ребенок умер в 8 месяцев А 2 мес назад родился 3 й ребенок. Тамбовсепя обл.

• г. Краснодар

Скажите, положены ли 100 000 р. Если первый ребенок умер в 8 месяцев

А 2 мес назад родился 3 й ребенок. Тамбовсепя обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, данная выплата не положена.

В законе указано, что на выплату имеют право только многодетные семьи, то есть 3 более детей, Вы к таковой не относитесь.

Имеется практика по таким вопросам, перспектива есть. Для этого нужно будет подавать иск в суд. По длительности - примерно 3 месяца.