Вопрос о исполнении положительного решения суда о снятии ареста с недвижимости

• г. Краснодар

Заказала выписку из ЕГРН. Оказалось, что недвижимость находится под арестом согласно определения суда. Написала заявление в суд о снятии ареста. Подскажите, если суд вынесет положительное решение о снятии ареста, регистационная палата примет к исполнению немедленно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии с процессуальным законодательством решение суда является обязательным для исполнения всеми физическими и юридическими лицами и гос органами, с момента вступления его в законную силу, если иное не предусмотрено законом.