Почему сотруднику отказали в предоставлении отпуска при увольнении

• г. Южно-Сахалинск

На каком основании могут отказать в предоставлении отпуска очередного, согласно утвержденного графика. Сотрудник увольняется и сказали что отпуск откладывается.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия на это сотрудника - ни на каком.

ТК РФ.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Александр. Добрый день. График отпусков утвержден и должен выполняться. Не соблюдения является нарушением КЗоТ. Пишите жалобу в прокуратуру.