Жена решает подать на развод, но боится требования мужа о выплате алиментов - что делать?

• г. Астрахань

У меня у родной сестры мужа разбил инсульт, он сейчас находится на лечении сейчас будут оформлять ему пенсию, сейчас она хочет подать на развод так как они год уже не живут вместе, живут в общежитии комната на него, но ещё но у них трое несовершеннолетних детей он платит алименты на двоих, теперь она боится подавать на развод так как боится что муж подаст на неё что бы она платила алименты ему, она работает на о.5 ставки и зарплата у неё 3700... подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

При такой зарплате и троих детях маловероятно, что суд присудит взыскивать с нее алименты в пользу мужа. По сути не с чего брать.

Здравствуйте!

Супруг вправе требовать алиментов со своей супруге. Однако, в вашем случае, ежемесячный заработок слишком мал, и учитывая, что на попечении у вас находятся 3 ое несовершеннолетних. Вероятнее всего, суд учтет эти обстоятельства и в взыскании алиментов вашему супругу будет отказано.