Порядок переоформления транспортного средства при реорганизации юридического лица в органах ГИБДД

• г. Екатеринбург

Прошу разъяснить порядок переоформления транспортного средства в органах гибдд в связи с реорганизацией в форме преобразования юридического лица, новое юридическое лицо является правопреемником.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Является правопреемником, поэтому нужно в ГИБДД предоставить ПТС, чтобы вам произвели нужные отметки.

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Согласно действующему законодательству вам нужно обратиться в органы ГИБДД и предоставить документы нового юридического лица в котором указано правопреемство.