Неверная запись в трудовой книжке - как исправить и к кому обратиться
₽ VIP

• г. Москва

Муж в 2003 г работал в ИП,в 2003 г. ему сделали запись в труд книжку, что он принят на работу менеждером. Отметки об увольнении в тр книжке нет, т.е. запись осталась открытая с 2003 г. После этого записей о приему-увольнении тоже нет. Позже узнали, что ИП не имели права ставить такую запись о приеме на работу в тр книжку. Как и кто может исправить такую запись либо как то её зачеркнуть и указать что она недействительна. Если я не права, то что можно сделать в данном случае? Сейчас этого ИП уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва!

В связи с внесением изменений в Трудовой кодекс РФ с 30 июня 2006 года, оформление трудовых отношений у ИП и Юридических лиц производится ЗАПИСЬЮ в Трудовой книжке.

Что касается периода до 2006 года, то у ИП трудовые отношения оформлялись только Трудовым договором.

В вашем случае, вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с заявлением

"О внесении исправлений в записи данной Трудовой книжки".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2011г

15:53 уф.вр.(13:53 моск)