Как переоформить сим карту на свое имя после смерти владельца - отсутствие свидетельства о наследовании

• г. Белгород

Более пяти лет назад друг (мужчина) покупал мне в подарок сим карту, оформив ее на свое имя. Документы на сим карту, договор на услуги связи и сим с пин и пак кодом у меня есть. В 2015 году он умер. Как можно переоформить ее на мое имя? Свидетельство о смерти у меня есть (копия) Справки о вступлении в права наследования нет. Я не являюсь наследником. У нас разные фамилии. Картой изначально пользуюсь я. С момента смерти прошло более 2-х лет.

Ответы на вопрос (4):

С заявлением в компанию сотового оператора обратитесь. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Обращалась, не принимают документы без справки о наследовании.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, увы ничего у вас не выйдет или так и продолжайте пользоваться симкартой или оформляйте новую и распространяйте среди друзей новый номер для связи с вами.

Всего хорошего, удачи вам.

Все правильно СИм карта оформлена на умершего мужчину Вы не являетесь его наследницей И в законе нет обязанности оператора переоформить СИм карту на вас только на том основании что вы еей пользуетесь.