Необходимость отдельного заявления в суд на возмещение морального ущерба при нарушении прав потребителей

• г. Санкт-Петербург

При подаче заявления в суд на возмещение ущерба при нарушении прав потребителей, включаю сумму морального ущерба. Вопрос: на возмещение морального ущерба надо ли писать отдельное заявление в суд (в дополнение к основному)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет Вы можете заявить требования о возмещении морального вреда в одном исковом заявлении (будет несколько требований). Удачи и всего доброго.

Не надо писать отдельное исковое заявление. Оба требования вы можете изложить в одном исковом требований. Суд рассмотрит иск и вынесет решение.

Отдельное заявление в таком случае писать не нужна, требование возмещения морального вреда Вы можете включить в исковое заявление. Всего хорошего.

Добрый день.

Вы можете заявить данное требование вместе с основными требованиями, подачи отдельно заявления не требуется.