После рассмотрения и отказа в отмене постановления в Краевом суде, по апелляции. Как и когда подавать кассационное обжалование?

• г. Краснодар

После рассмотрения и отказа в отмене постановления в Краевом суде, по апелляции. Как и когда подавать кассационное обжалование?

Ответы на вопрос (6):

Согласно действующему законодательству кассационная жалоба подается в президиум краевого суда в течение 6 месяцев после апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в кассационном порядке можно или решение суда, или апелляционное определение, или и то, и другое сразу – в зависимости от того, что именно нас не устраивает. Срок для обжалования – 6 (Шесть) месяцев со дня вступления решения в законную силу. Независимо от того, было ли вынесено решение мировым судьей или районным судом, и, соответственно, от того, кем было вынесено апелляционное определение, кассационная жалоба подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции. Удачи.Read more: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я имел ввиду подавать можно сразу? После вынесения решения?

Спросить
Пожаловаться

Роман, доброе утро.

Совершенно верно.

Можете подавать сразу после вынесения решения по апелляции. Но не позднее чем через 6 месяцев.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ну получите апелляционное определение, доводы изучите, чтобы их опровергать и подавайте сразу кассацию. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После вынесения апелляции не только можно, но и нужно сразу подавать кассацию в президиум областного суда, чтобы не пропустить срок подачи кассации в ВС РФ (если Вас не устроит результат первой кассации)

Спросить
Пожаловаться

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжаловпнии судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Срок обжалования апелляционного определения Приморского краевого суда? СПАСИБО!

И юристы?

Скажите, пож-та, каковы сейчас сроки подачи кассационной жалобы после апелляции? Если срок упущен как поступать, и можно ли на прямую обратится в ВС?

Всем, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрение гражданского дела в кассационной инстанции. Кассационный суд выявил нарушения и постановил вернуть дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, дал соответствующие указания при вынесении нового решения. Однако, суд апелляционной инстанции неправильно истолковал нормы и снова отказал. На что подается и составляется кассационная жалоба в данном случае, только на последнее апелляционной определение, или на вынесенные и до нового рассмотрения судебные акты? Надо ли перечислять все судебные решения по делу при подаче новой кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение