Мне позвонили с ГАИ и упрекнули в долговременном повреждении автомобиля на парковке – что мне грозит?

• г. Салехард

Мне позвонили с гаи и сказали, что я на парковке почти месяц назад поцарапала машину и скрылась с места аварии. Якобы мою машину видел парковщик. Я эту царапину заметила не сразу, и не знала откуда она появилась. Что мне сейчас будет? Заберут права?

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит ответственность по статье 12.27 часть 2 КоАП РФ, грозит либо лишением прав до 1,5 лет, либо до 15 суток адм. ареста. Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если это будет доказано, то могут лишить прав, нро вы можете защищаться и доказывать то, что этого не было.