Как оплатить штраф по решению суда - нужно ли обращаться к судебным приставам?
• г. Омск
У знакомого был суд по Ст.158 УКРФ и назначили ему наказание в виде штрафа (5 тыс). Реквизиты для оплаты штрафа есть в решении суда. Перед оплатой штрафа нужно ли идти к суд. приставам? Или можно по этим реквизитам оплатить штраф?
Ответы на вопрос (1):
г. Саранск
Здравствуйте оплачиваете штраф по реквизитам указанных в решении суда если будет возбуждено исполнительное производство предъявить квитанцию об оплате штрафа Не забудьте указать что данный штраф оплачивается за такого-то по такому-то приговору суда в таком случае исполнительное производство будет прекращено.