Суды РФ рассматривают иски против иностранной компании - мой опыт с контрактом на доставку из Египта

• г. Ульяновск

Рассматривают ли суды РФ иски, направленные против иностранной компании? Я заключила контракт на доставку вещей из Египта, мне прислали не то, навязывают сейчас другое, хочу отменить этот контракт.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В суд вам придется обращаться по месту нахождения иностранной компании, то есть в государство Египет.

Но продажа и получение осуществлялись в РФ, это ничего не значит?

Ксения,

Но продажа и получение осуществлялись в РФ, это ничего не значит?-в сделках с не резидентом важно, прежде всего, то-что написано в контракте. Перед подписанием оного читали его, я надеюсь?