Поставщики газа принуждают заключить договор на ТО и ВКГО. Законно ли это, если в квартире только газовая плита. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Поставщики газа принуждают заключить договор на ТО и ВКГО.

Законно ли это, если в квартире только газовая плита. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Требование не правомерно. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Добрый день! Нет, в данном случае принуждать к заключению договора никто не имеет право, это Ваше право будете Вы заключать договор или нет.