Право приставов на опись имущества должника, проживающего без прописки и не являющегося собственником жилого помещения

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы прийти к должнику по месту его проживания, где он не прописан и данное жилое помещение не является его собственностью и пытаться описать имущество находящееся в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Совершение исполнительных действий не возможно в таком случае, если опись произведут, нужно будет подавать заявление об исключении имущества из описи.

Здравствуйте!

Могут прийти и описать, а Вы имеете право не пускать. Поскольку в России действует принцип "мой дом - моя крепость"

Добрый день! Если приставы установят что он там действительно проживает, то в таком случае это вполне возможно и нарушением являться не будет.

Здравствуйте. Если должник не зарегистрировано в данной квартире и данные квартира не является его собственностью, то судебные приставы не вправе описывать Имущество, находящееся в данной квартире. Данные действия можете обжаловать старшему судебному приставу.