Как защитить интересы ребенка? Рассмотрение кассационной жалобы в гражданском деле по алиментам

• г. Москва

У меня такой вопрос гражданское дело по алиментам. В 1 инсиаеции вынесено решение что бывший муж должен выплачивать алименты в ТДС, но он подал апелляционнную жалобу в мособл суд, там было решено отменить решение 1 инстанции, т.к. Он якобы работает и должен платить в 1/4 части от всех видов заработка, но был сделан запрос в ИФНС, ответ не пришел на основании его липовых документов было вынесено решение в его пользу, основание: что у него зп 13 тыс и после выплаиы алиментов 10 тыс у него остант 256 руб! хотя алиментов до смх пор ни копейки не поступало! На данный мосент ребенок признан инвалидом! Мону ли я подать кассационную жалобу, что суд не учитывает интересы ребенку, что реьенку требуется дорогостоящее лечение, что не дождавшись оивета с ИФНС ОНИ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ (приставы когда делают запрос в ПФР ОТЧИСЛЕНИЙ НЕТ, поэтому он числиться как безработный, а он предоставляет справки что он работает и справку 2 ндфл за один мес и что отчисления илут в ПФР!)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Дорогостоящее лечение никак к алиментам не относится. Это называется дополнительные расходы на ребенка. И их следует взыскивать в отдельном иске. Поэтому подавайте новый иск на взыскание половины стоимости лечения и ему присудят деньги к уплате.

Добрый день, Екатерина! Суд кассационной инстанции рассматривает дела и принимает решение в рамках заявленных исковых требований. Если сроки не прошли - можете подать жалобу. Если предметом спора не было взыскание дополнительных расходов на ребенка, то можете подавать новое исковое заявление и просить суд возместить половину стоимости затрат на лечение вашего совместного ребенка.