Оформление ипотеки при покупке квартиры по уступке права собственности - возможные проблемы и решения

• г. Москва

У меня такой вопрос. Хотим купить квартиру в ипотеку. Продавец физ. лицо, продает по уступки права собственности (у него на руках договор дду). Дом сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 г.,акт приема передачи не подписан, в собственность квартира не оформлялась. Возможно ли оформить договор уступки и не будет ли проблем с оформлением в собственность?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Анна.

Договор можете заключить. Проблемы будут, так как скорее всего оформить право собственности придется через суд.

Здравствуйте для того чтобы продавец имел право продавать нежилое и жилое помещение он должен иметь на руках право собственности на это помещение в противном случае зарегистрировать право собственности вами по договору где второй страны является лицо не обладающее правом продавать будет очень сложно.

Доброго времени суток

Вы не сможете купить такую квартиру в ипотеку, банк вам откажет, пока продавец не зарегистрируют право собственности на квартиру

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Да проблемы будут. Так как помле того как весь дом сдан в эксплуатацию то продавец обязан оформить право собственности на квартиру. Росреестр такую сделку не пропустит.