Может несовершеннолетний ребёнок сдать в ломбард золотое изделие?

• г. Омск

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Несовершеннолетний ребёнок не обладает полной дееспособностью и правоспособностью, а потому не имеют права заключать договор от своего имени без согласия родителей.

Здравствуйте! Нет не может. Между гражданином и ломбардом заключается договор и заключение договора возможно только с 18 лет.