Квартира перешла мне от родителей, если я пропишу у себя жену будет ли она иметь право на квартиру при разводе.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте прописка тут не причём если это имущество приобретено было во время брака то ваша жена всё равно будет иметь права на ее 50% но как Выпишите это квартира перешла вам от родителей А значит я так понимаю либо в результате дарственной либо в порядке наследования такое имущество пополам между супругами не делится Это чисто ваша квартира.

Добрый день. Имущество полученное в дар или по наследству не относится к общему имуществу супругов. Если Вы супругу там пропишите она получит право проживания, но не право собственности. В случае развода Вы сможете выписать ее как бывшего родственника.

Добрый день! Нет, не будет, прописка не дает право претендовать на квартиру, это Ваша личная собственность и разделу не подлежит при разводе.

Доброго времени суток! Нет, эта квартира принадлежит Вам на праве собственности, она претендовала бы если в момент брака вы ее купили бы, это считалось бы совместно нажитое имущество, а так, квартира только Ваша.

Нет квартира досталась по наследству и не является вашим совместно нажитым имуществом, а значит и при разводе никаких прав не будет. Всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения регистрация не дает никаких прав, вы сможете ее выписать в любой момент через суд.