Могут ли отказать в отпуске при увольнении сотрудников?

• г. Краснодар

Работаю в ООО чоо, грвфика отпусков у нас нет, собираюсь идти в отпуск с 10 августа написал заявление на отпуск дне й 5 назвд! Могут ли меня не отпустить в отпуск если рабочие увольняться стали? Последней раз был в отпуске больше года назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте раз нет графика отпусков в таком случае вас обязаны отпустить тогда когда вы написали иначе жалуйтесь в инспекцию по труду.

Здравствуйте, У работодателя обязан быть график отпусков. Вне графика отпуск предоставляется только по договоренности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

График отпусков в организации должен быть обязательно. Но так как его нет, Вас должны отпустить в отпуск. Если не отпустят, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Работодатель не вправе вам отказать, в соответствии со ст. Трудового кодекса РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев

В случае неправомерного отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.