Возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после одного года работы и отпуска в прошлом?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за отпуск. Работаю год, в отпуске была один раз 8 месяцев назад, сейчас собираюсь увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какое количество отпуска вам положено в год и какое количество дней отпуска уже использовано Вами в течение рабочего года. Далее делается расчет возможных неиспользованных дней отпуска конкретно на дату увольнения.