Я репрессированная проживаю вместе с сыном, но сделала на всякий случай дарственную на сына, должны ли мы платить за кап ремонт?

• г. Нальчик

Я репрессированная проживаю вместе с сыном, но сделала на всякий случай дарственную на сына, должны ли мы платить за кап ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. На этот счёт есть постановление Конституционного суда. За капитальный ремонт платят все без исключения. Удачи вам и всего наилучшего.

Собственник квартиры обязан платить взносы на капитальный ремонт, это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса рф.

Платить за капитальный ремонт должны все за исключением одиноко проживающих собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет в соответствии со ст.169 ЖК РФ.

Обязанность оплаты капитального ремонта возложена на всех, такая обязанность прописана в Жилищном кодексе, ст. 169. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае ваш сын обязан платить за кап ремонт как собственник. В соответствии с законодательством российской федерации.