Декретные выплаты не соответствуют ожиданиям - была ли допущена ошибка или обман?
• г. Ставрополь
Я ушла в декретный отпуск, и мне начислили декретных денег 35900. Хотя я знаю, что минимальная выплата 36000 это не считая того, что я встала на учет по беременности до 12 недель. Т.е. мне еще должна быть начислена денюжка примерно 400 рублей за ранную постановку на учет.
Если мне всего начислили 35900 это правильная сумма или меня обманули?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Анастасия, добрый день!
Сумма декретных расчитывавется так же как больничный, при этом размер зависит от протекания беременности, многоплодности. При выходе в декрет после 1 июля 2017 года в связи с повышением МРОТ минимальный размер декретного пособия за обычные 140 дней больничного составит 35901,37 руб.
Всего Вам наилучшего!