После начала выплаты долга - возможно ли снять арест с автомобиля?

• г. Улан-Удэ

Не платила кредит подал банк в суд, пристава наложили арест на машину. Но с этого месяца стали поступать деньги в банк 50 процентов от моего дохода. (Пришёл исполнительный лист в бухгалтерию.. рабртаю официально. Мо 6 у ли я снять арест с автомобиля? Ведь деньги уже поступают на счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Когда задолженность по исполнительному производству будет погашена в полном объеме, только тогда судебный пристав снимет арест с вашего автомобиля.

Но мне сказали что через 3 месяца я должна воплотить долг или авто продадут.

Авто вряд ли продадут так быстро, но и арест не снимут пока долг не погасите. Решайте с банком просите рассрочку, а банк чтобы отозвал испол. Лист.

Валентина, добрый день!

Да, такое возможно, так как долг - это не алименты, сумму задолженности могут списывать и со счетов и описывать имущество для погашения долга. Вы можете попробовать договориться с приставами о графике погашения чтобы сохранить машину.

Всего Вам наилучшего!