Увеличение пенсии на 30% для жителей территории после достижения 80-летнего возраста

• г. Иркутск

На сколько руб. увеличится пенсия если исполнилось 80 лет проживаю на территории где к базовой части прибовляется коэф. 30 процентов.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, на сегодня фиксированная част составляет в размере 4823,35 рубля и суммы, заработанной им за период трудоустройства.

По достижению пенсионером 80-летнего возраста, фиксированная часть выплаты увеличивается на 100%.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Юрий Федорович, вам проще сходить в ПФР по месту жительства и получить так консультацию на бесплатной основе у юриста который занимается данным вопросом ПСО. Так как он более информирован в данном вопросе.

В районах приравненных к северным базовая часть пенсии увеличивается на коэф. Проживания в этом районе Я проживаю г. Б РАТСК Ирк. об.Какая там базовая часть если пенсионеру исполнилось 80 лет Спосибо.

Теперь нет базовой части трудовой пенсии, а есть фиксированная выплата к страховой пенсии (практически то же самое). Получателям пенсии по старости и по инвалидности, достигшим 80-летнего возраста, фиксированная выплата к пенсии увеличивается вдвое. Специально подавать заявление не нужно, ПФР самостоятельно производит перерасчет.

С 01.02.2017 размер фиксированной выплаты составляет 4805,11 руб. То есть фиксированная выплата к пенсии с 80 лет должна составлять 9610,22 руб.

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством РФ в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

В районах приравненных к северным базовая часть пенсии увеличивается на коэф. Проживания в этом районе Я проживаю г. Б РАТСК Ирк. об.Какая там базовая часть если пенсионеру исполнилось 80 лет Спосибо.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.