Недопустимая информация в протоколе - что делать, если полицейские неправильно зафиксировали скорость в аварии

• г. Ростов-на-Дону

После аварии полицейские, когда я была в больнице приехали брать показания. Я им сказала, что ехала 80 км и так как попала в яму не справилась с управлением и слетела с дороги. Так как я была в стрессовой ситуации и в шоковом состоянии и без очков не ознакомилась. Протоколом допроса. . оказалось что полицейские написали, что я привесила скорость. Что и послужило аварии, что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Адвоката Вам надо нанимать и с ним работать. Не надо было давать показания в таком состоянии. Имели право вызвать палатного врача и отказаться от показаний до стабилизации состояния. Теперь надо, чтобы все Ваши дальнейшие действия контролировал адвокат.

--- Здравствуйте, откуда нам это знать, возможно что на дороге стоял знак ограничения скорости?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сказать о превышении скорости устно, это еще ничего не значит, чтобы установить скорость в момент ДТП, нужно проводить автотехническую экспертизу. Если вынесут постановление о Вашей виновности, Вы можете его обжаловать.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.