Попала под сокращение не доработала попала в больницу больничный платится за весь период.

• г. Москва

Попала под сокращение не доработала попала в больницу больничный оплатится за весь периуд.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Больничный оплатится в полном объеме.

Вас не могут сократить, пока Вы на больничном, поэтому Вы еще считаетесь действующим сотрудником.