Инспекторы оштрафовали меня за использование микроавтобуса в личных целях без пассажиров - нужен ли тахограф в таком случае?

• г. Москва

Я передвигать на личном микроавтобусе не по работе а в личных целях один без пассажиров меня остановили инспекторы и стали разводить на тахограф и в этоге выписали штраф мотивируя какие то пункты вопрос с пассажирами понятно нужен а если я использую автобус в семейных целях нужен тахограф или меня просто развели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть микроавтобус, то нужен и тахограф. Сама категория транспорта подразумевает.

Но Вы вправе обжаловать постановление в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ по тем основаниям, что Вы приводите.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.