Как сотруднику УФСИН оформить отпуск или отгулы при отсутствии опекуна для старшей дочки

• г. Москва

Такой вопрос: муж сотрудник УФСИН. Жена в больнице с новорожденным. Старшую дочку не с кем оставить. Как возможно оформить отпуск или отгулы или больничный? Жена предоставит официальную справку что она действительно в больнице с новорожденным.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Андреевна. Ваш супруг может написать рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (если дочь не достигла 14 лет). Ему необходимо приложить к рапорту справку о составе семьи (на службе получит) и справку из больницы о том, что вы находитесь на лечении с ребенком.