Человека обвинили по ст. 228, но он не может заплатить штраф - что делать?

• г. Москва

Если человеку дадут помимо срока еще и штраф, что предусматривает статья, по которой его обвиняют, 228, а он не может заплатить штраф, потому что еще не заработал к своим годам столько денег, и кроме доли в квартире у него ничего нет, то как он заплатит штраф, квартиру ведь не заберут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартиру не заберут. Штрафы редко применяют. Адвокат должен предоставить доказательства неплатежеспособности.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.