Как продолжить оплату по кредитному договору после судебного решения и уменьшить сумму задолженности

• г. Краснодар

Муж взял кредит 3 года назад на покупку автомобиля, по договору как выяснилось машина в залог, но он её продал по неграмотности не изучил договор, мол ПТС на руках значит машина не в залоге. В связи с ухудшением финансового положения перестал полгода платить кредит. Банк насчитал кучу процентов и требует выплатить сразу 400 000 рублей, хотя мы брали меньшую сумму и платили уже два года по 12000 рублей. Был суд и судья не слушала совсем, а вынесла, что банку муж должен выплатить заявленную сумму. Мы не согласны с таким решением! Подскажите, как теперь поступить чтобы продолжить оплату по договору? Как убрать лишние проценты, такую сумму мы не можем сразу оплатить, да и не брали столько и платили уже. Что грозит сужу? Банк пугает статьей "машеничество". Его посадить могут?

Прошу помочь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наверняка такое решение вынесено поскольку суд удовлетворил требование о расторжении кредитного договора. Обратитесь к юристу и он поможет Вам грамотно обратиться в апелляцию.

Добрый вечер! У вас 2 варианта,-или договариваться с банком, что бы они исполнительный лист не направляли приставам и платить, как и прежде, или писать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда.