Оплата и оформление переработки при введении суммированного учета рабочего времени в стационаре

• г. Владивосток

У санитарок в стационаре 24 часовая смена. По кол. договору введен суммированный учет рабочего времени поквартально. Во втором квартале три предпраздничных дня, сокращенные на 1 час. Поскольку нельзя сократить смену на 1 час, получается переработка. Как в таких случаях оплачивать данную переработку и как правильно оформить. Надо ли с работника брать заявление на оплату этого часа, или заявление на предоставление 1 часа отдыха в другое время.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения переработка допустима с согласия работника при условии оплаты ему в двойном размере.