Могу ли я вывезти ребенка в отпуск в Молдавию без согласия второго родителя, имея от него нотариальный отказ от родительских прав?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вывести в отпуск ребенка по общему правилу в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации можно вообще без согласия второго родителя, если ребенок едет с одним из родителей.