Бывший муж не пришел забирать дочь - Как справиться с ситуацией и обеспечить безопасность ребенка

• г. Красноярск

Как поступить, если бывший муж обещал в 10 часов взять дочь (6 лет) на два дня (до этого не брал 4 месяца). За дочерью не приехал, телефон отключил. Я хочу, чтобы в дальнейшем встречи (хоть и редкие) проходили в моём присутствии. Так как для ребёнка подобные выходки бывшего мужа являются психологической травмой. Ребёнок к отцу ехать не хотел, пришлось долго уговаривать, рассказывая о том, как папа хочет её увидеть. И тут такое...

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка общения ребёнка с отцом. Суд установит конкретный график, которые должны соблюдать оба родителя.

Можете без решения суда вообще не разрешать общаться, пусть через суд установит право и время общения. Всего доброго и удачи!