Спорные требования после невыполнения летней практики - деньги и картошка вместо доступного транспорта?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли,что если ребенок (5 класс) не отработал летнюю практику, с родителей требуют деньги и 3 ведра картошки. Живем в селе, школа находится в соседнем селе (7 км), возит школьный автобус, но на летнюю практику автобус не предоставили, предлагают ездить на велосипеде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Конечно это неправомерно и данные действия называются вымогательством, никакой картошки вы предоставлять не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Естественно, такие поборы являются неправомерными. А вы вправе обратиться в правоохранительные органы и подать соответствующее заявление.