Проблемы с выплатой кредитов - Как забота о здоровье помешала маме оплачивать платежи

• г. Нижний Новгород

Моей маме 67 лет. У нее имеется два кредита. Мы, ее дети, об этих кредитах не знали. А теперь, когда по состоянию здоровья ей дали 2 гр.инвалидности, при этом имея доход пенсии 8500, ей не всегда хватает оплатить очередной платеж. Так как нужно покупать препараты, которые для нее являются жизненно необходимы. На момент взятия кредита она уже была пенсионных лет.

Ответы на вопрос (2):

От оплаты кредита её никто не освободит. Если оплата поступать не будет, банк обратиться в суд, тогда из пенсии будут удерживать 50 %.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.