Судебный приказ ПАО АКБ АВАНГАРД привел к аресту моего счета в Сбербанке, на который поступают детские пособия

• г. Омск

Сбербанк арестовал мой счет, на который приходят детские пособия. Основание - судебный приказ 86340000F 070717002-ИД. Исполнительное производство №2-898/2016 судебный участок №399 района "Замоскворечье" г. Москвы. Взыскатель - ПАО АКБ "АВАНГАРД". Дополнительный комментарий - у банка есть все необходимые документы с органов соцзащиты, указывающие на то, что на данный счет я получаю детские пособия. И тем не менее, они его заблокировали.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае детские пособия не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, поэтому Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, если умышленно арестовали пособия.

Здравствуйте! Если вы с искателя предупреждали о том что насчёт приходят детские пособия, представляли все необходимые документы для этого, на сегодняшний день Вам необходимо жаловаться в прокуратуру.

Уточните, пожалуйста! А какие документы взять с собой и не откажут ли нам в прокуратуре? Сотрудник колцентра сбербанка уверял нас, что они действуют по закону, т..е. не могут не исполнить судебный приказ.

Сотрудник вас вел в заблуждение, на детские пособия ни при каких обстоятельствах не может быть обращено взыскание. Возьмите все документы, подтверждающие что насчёт приходят детские пособия, что счет арестован несмотря на это.

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, нужно взять с собой документы по поводу вашего счета, что туда поступают детские пособия.

Всего хорошего, удачи вам.