Начисление компенсации за дополнительный отпуск через два года после трудоустройства - правомерно ли это?

• г. Мирный

Устроился на работу 3 августа 2015 г., отгулял основной отпуск, а компенсацию за дополнительный отпуск сказали что начислят только после 3 августа 2017 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это конечно неправомерно Согласно статье 136 ТК РФ данную компенсацию вам должны были выплатить вместе с отпускными Сейчас же смысла куда то жаловться пока нет До 3 августа осталось совсем немного.

Спросить
Пожаловаться

Пропадает ли дополнительный отпуск, если работник не отгулял его в текущем году? (По постановлению предоставляется ежегодный дополнительный отпуск 7 дней за ненормированный рабочий день на основании статьи 119 ТК РФ)

Инвалид 3 гр прфзаболевание компенсация за потребленную эл энергию 169 руб а не 50% как по закону№48 законно ли это?

Добрый день! у меня такая ситуация, в октябре должна выйти на работу после 3 лет декрета, сегодня разговаривала по телефону с руководителем, причем позвонила сама я, чтобы напомнить чтобы обо мне не забыли что через 4 месяца я выхожу, на что получила ответ, что за 3 года многое изменилось, и что в принципе той работы которую я выполняла уже нет и все на своих местах...типа - кого я хочу подвинуть из тех кто работает...что на моем месте работает очень важный человек и его точно никто увольнять не будет, дала понять что руководство сверху дали команду попрощаться с декретниками, естественно с компенсацией. На мой вопрос - сколько компенсация, причем я знаю что с соседнего отдела кто уходил и у кого стаж более 5 лет - им оплачивали 6-8 окладов, она ответила- ты что? столько точно не оплатят, ты подумай о других...ну в этой ситуации я должна думать не о других а только о себе..раз уж речь идет о увольнении....как я поняла из всего разговора - раз уж они решили распрощаться с декретницами..они все равно это сделают...только теперь вопрос о компенсации...на какую сумму я могу претендовать по закону? или только на ту что они предложит? как я понимаю по закону они мне должны предоставить место....но...они решили по другому....спасибо за ответ!

Продолжительность отпуска у нас на работе это 28 дней основной и 16 дней дополнительный. Я отгуляла 28 дней, и хочу за оставшиеся 16 попросить компенсацию. Могу ли я уже сейчас попросить, или необходимо ждать до середины декабря? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение