Начисление и сроки выплаты отпускных и больничных при работе 6 месяцев на последнем месте работы

• г. Иркутск

Работаю 6 месяцев на последнем месте работы с белой з/п 9000 рублей, была на больничном 12 дней, скоро ухожу в отпуск на 36 дней перед декретом, предоставила работодателю справки за 2 предыдущих года по форме 182 н. Как должны быть начислены отпускные и больничные и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте отпускные начисляются от средней з/п за последние 12 месяцев. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.