Муж взял кредит в 300 тыс руб с помощью аферистки - как анулировать долг и взыскать ущерб?

• г. Москва

Я вышла за муж 20 июля И вчера узнала что муж мой взял кредит в 300 тыс руб 14 июля с какой то женщиной И эта женщина получв 300 тыс дала моему мужу 14 тыс руб и исчезла Все 300 тыс сейчас висят на моемом муже Но дело в том что ни банк ни юрист не имеют заключать договор с недее спасобным гражданином с детства инвалид и получает пенсию с детства Диагноз не адекватный не полноценный Эта женщина на говорила мужу что она ему откроет фирму какую то на что муж по верил и грезит этим Говорит мне что скоро он станет богатым Я ему объясняю что это аферистка но он не понимает Можно ли как то анулировать этот кредит/ И через суд (известны все ее данные) взыскать то чего там банку должны Мой муж не способен платить Пенсия 6 т 700 и он был обманут Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в банк, приложите копии документов о его заболеваниях, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Я ему объясняю что это аферистка но он не понимает Можно ли как то анулировать этот кредит/ И через суд (известны все ее данные) взыскать то чего там банку должны Мой муж не способен платить Пенсия 6 т 700 и он был обманут Как мне поступить?

Только обращаться в суд с иском о признании недействительным кредитного договора, это спасет от уплаты неустойки, процентов, но саму сумму возвращать придется.

В любом случае надо обратиться в полицию с заявлением о хищении ден средств путем мошенничества.

Не пойму смысл обращения в банк. В банк обращаться бессмысленно. С чем? о чем? , что не тому выдали кредит и что?

Обращайтесь в суд, скажет банк.

Татьяна, если Ваш муж не понимал значения своих действий, то это может быть основанием для обращения в суд с иском о признании сделки недействительной. Для того, чтобы такое не повторялось, его лучше всего признать недееспособным.