Возможна ли доплата пенсионерам за взрослых детей при работе в 64 года и как ее получить?

• г. Самара

Я слышала что есть доплаты пенсионерам за взрослых детей мне 64 года я ещё работаю могу ли я рассчитывать на доплату и что нужно для этого.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваша информация не является достоверной. Никаких нормативных актов по данному поводу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения доплаты полагается пенсионерам воспитывающих несовершеннолетних детей и перерасчет матерям за отпуск по уходу за реьенком.

Добрый день! Нет, такой доплаты нет, не совсем правильно понимают информацию, это если декретный отпуск не вошел в стаж, то тогда можно попросить перерасчет.

Здравствуйте.

Доплат нет, но если при выходе на пенсию, вам не рассчитали годы отпуска по уходу за детьми, то тогда будут делать перерасчет.