Проблемы с переводом пенсии в Россию - отказ, пропажа документов и снова комиссия - как поступить?

• г. Мурманск

Проживаю в России семь лет, получал пенсию из социального фонда Азербайджана. В октябре месяце 2016 года подал заявление в пенсионный фонд по месту жительства о переводе пенсии в Россию. В мае месяце 2017 года прислали мне отказ ссылаясь на то.что не пришли мои документы из пенсионного фонда Азербайджана, для подтверждения стажа в трудовой. Мне вернули трудовую книжку. Но не вернули справки, которые я представил с 1976 года по 2008 год. когда я пригрозил им судом. Вдруг нашлись все мои документы высланные из пенсионного фонда Азербайджана. Предложили по новой написать заявление в пенсионный фонд я отказался. Так как девять месяцев не получал пенсию нигде сейчас мне заявили что будут опять рассматривать комиссия о назначении пенсии. Но не просят у меня трудовую книжку. Верить им я уже не могу. Подскажите как поступить мне в данном случае адвокаты советуют мне подать в суд на них--спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Правильно вам советуют адвокаты. Только в судебном порядке решится ваш вопрос. Подавайте иск в суд и трнбуйте назначения пенсии с даты первого обращения.

В данной ситуации вам ответили Всё верно, поэтому единственным эффективным способом защиты ваших прав является обращение в суд с иском к пенсионному фонду.