Как оформить похороны при отсутствии свидетельства о смерти в течение трех дней?

• г. Красноярск

У меня сын умер две недели назад, но я,так как, нахожусь в больнице, ещё не сделала свидетельство о смерти. Я читала что его нужно сделать в течении трёх дней. Смогу ли в моём случае получить похоронные.

Ответы на вопрос (8):

У вас нет причин для беспокойства

Законом не установлено никаких предельных сроков для оформления свидетельства о смерти

А пособие на погребение вы сможете получить в течение 6 месяцев со дня смерти вашего сына в соответствии со ст.10 ФЗ " О погребении и похоронном деле"

Доброго времени суток! Конечно. Пособие на погребение вы сможете получить, если обратитесь за ними в течении 6 месяцев со дня смерти.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Так как существующими нормативными актами предельные сроки для этого не установлены, то Вы можете его сделать по выходе из больницы.

Доброго времени суток!

У вас есть пол года на что, что бы получить пособие на погребение. Так что все успеете.

Всего Вам наилучшего!

Посоветуйте можно ли превлечь к ответствености больницу и врача за ненадлежащее лечение с летальным исходом. Если в больнице не было ни нужного оборудования ни

нужных медикаментов. И вообще больница не предназначена тля таких тяжёлых детей. В нашем посёлке даже нет детской реанимации, но врач не отправил нас в городскую больницу. Только когда состояние стало критическим он все таки вызвал реанимабиль, но состояние было настолько тяжелым, что сына не смогли спасти. Мы легли в больницу с небольшим кашлем, в больнице мы пролежали три дня. В заключении о смерти у нас была двухсторонняя пневмония.

Доброго времени суток!

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, проведут проверку, по результатам которой будет ясно о нарушениях. После этого сможете взыскать ущерб и материальный и моральный. Просто пока не будет инициирована вами проверка, что либо пытаться доказать будет сложно.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Врача, можно привлечь к ответственности за ненадлежащее оказание услуг медицинского характера, но для этого нужно будет доказать его вину. Для начала Обратитесь с заявлением в прокуратуру Пусть проводят проверки, необходимые экспертизы и устанавливают в вену врачам.

Здравствуйте.

Вам нужно написать жалобу в департамент образования и в прокуратуру, пусть проведут проверку по вашему случаю.

Спасибо за обращение на наш сайт.