Как доказать невиновность и снять обвинения по статье 158 ч. 3/30 и доказать промахывание уголовной статьи 139 ч. 1 в случае сломанных замков без кражи?

• г. Тула

Скажите пожалуйсто что делать... на нас с другом завели уголовное дело статья 158 ч 3 аб через 30 статью... а мы с ним сломали замки с целью попить воды и ушли... тоесть по закону долна быть статья 139 часть 1...как доказать что мы зашли в дом не с целью что нибудь украсть? И еще сказали что в этом доме провод проходящий с терассы до подвала был срезан и украден... только это не мы делали.

Ответы на вопрос (3):

Доказать умысел на покушение на кражу, только если вы не признаетесь в этом сами, в данной ситуации практически невозможно. Вам просто нужно будет стоять на своих показаниях и говорить о том, что вы ничего не собирались воровать, и полиция вынуждена будет переквалифицировать ваши действия на ст.139 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нет необходимости доказывать свою невиновности в соответствии с нормами УК РФ и УПК РФ

Это как раз следствие обязано доказать вашу виновность в покушении на совершение кражи чужого имущества

В соответствии со ст.14 УПК РФ -

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Покушение. Это не доведение умысла до конца. Поэтому если ка взяли и ничего при ка не было то настаивайте на своём. Только вот зачем замки то ломали.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2 и теперь нашлись еше якобы потерпевшие только по другому делу по той же статье но дело еще не возбудили меня только опрасили что мне грозит.

Скажите пожалуйста, против меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2.по пункту (в).Что мне грозит по этой статье, и есть ли в этой статье пункт (в)?Так как я искал в уголовном кодексе пункт (в) и не нашёл.

Скажите пожалуйста если в уголовное дело завозилось по статья 158 часть 1 пока ешло следствие мне переквалифицировали на статья 161 часть 1 я должен как нибудь был извещён о том что уголовное дело переквалифицировали и должно ли быть постановление об отказе по статья 158 часть 1 и об возбуждение уголовного дела по статья 161 часть 1

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 1 по заявлению гр.Б, дело завели на словах его и на показаниях свидетеля родственника его сожительницы я опровергаю все так как не делал того что в чем меня обвиняют у якобы потерпевшего была судимость. Что мне грозит максимально по этой статье и как доказать что я не верблюд и у меня судимость не погашена.

Я работал у человека у меня с ним дружеские отнашения ни один год. она должна мне зароботаные деньги была. Так получилось что я взяла у нее 7500 руб. и не успела ее предупредить ана написала заевление сеичас она сожилеет об этом. А наменя завели уголовное дело по статья 158 часть 2 п в что мне делать. Прошу дать коментарий по этой статье.

У моих знакомых на сына завели уголовное дело, статья 158 часть 2 а в, вопрос что светит по этой статье? Что можно предпринять для смягчения наказания?

Статья 173 часть 2.Завели уголовное дело, наминальный директор, сказали что штраф будет минимальный в размере 5000 рублей. Следователь допрашивал без адвоката, потом только когда обвининение предъявляли, но оно еще не на руках. Тогда только познакомилась с адвокатом (адвокат их,бесплатный. Когда прочитала статью, увидела что штраф от 150000 рублей и лишение свободы, потому что не знала даже статью. Что делать? Получается меня обманули следователи, потому что не читала когда подписывала бумаги. Как быть в этой ситуации? И что может реально быть, какое наказание по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите как быть, девушка написала заявление, на человека завели уголовное дело статья 158 часть 1,возможно-ли забрать заявление обратно или прекратить как-нибудь всё это?

Мне 13 марта 2006 года предъявили обвинение по статья 159 часть 4 УК РФ и в этот же день утром допросили в качестве обвиняемого. На проведение следственных действий пригласили дежурного адвоката без моего согласия в связи с тем, что мой адвокат в это время был в судебном заседании. Затем ИВС и на следующий день арест по статья 159 часть 4 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) за преступление совершенное летом 2000 года. Ограничив мое право, на защиту и лишив тем самым меня статуса подозреваемого. В уголовном деле нет моего допроса в качестве подозреваемого. В последствии перед закрытием дела статья 159 часть 4 УК РФ переквалифицировали на статья 159 часть 3 УК РФ и осудили по этой статье только в 2007 году. Как вы считаете, имеются ли нарушения уголовно-процессуального закона? Правильно ли был изначально применен уголовный закон в отношении моего ареста. Ведь преступление совершено в 2000 году, и применять надо было Федеральный закон № 63-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.05.1996), в которой предусматривалось три части статьи 159 УК РФ. Может быть я не прав разъясните пожалуйста.

Я пьяный залез в чужой дом передвинул некоторые предметы с места на место, так как был пьяный сунул в доме где меня разбудил хозяин. На меня завели дело по статья 158 часть 3 через ст 30. Я не согласен со статьёй. Правильно мне применяют статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение