Я с города Павлодар, могут ли удержать кредит долг, с пенсии по потери кормильца.

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Вам надо написать заявление, что на данный счет приходит данная пенсия и предоставить справку.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Нет, не вправе удержать долг с данного вида пенсии. Вам нужно взять справку из ПФ, что на счет поступает пенсия и отнести судебным приставам.