Меня толкнули и разбился экран на телефоне. В. Росгосстрахе сказали, что это не страховой случай, что делать, как бороться.

• г. Санкт-Петербург

Меня толкнули и разбился экран на телефоне. В. Россгострахе сказали, что это не страховой случай, что делать, как бороться.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Страховая компания правильно вам отказывают, требуйте возместить вам материальный ущерб тех, кто вас толкнул

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возмещении ущерба виновнику, который Вас толкнул, по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Страховая компания имеет право не возмещать ущерб, если риск случайной гибели не поименован в числе страховых рисков.

Доброго времени суток! Необходимо видеть Ваш страховой договор, там прописаны Ваши страховые случаи. Вы вправе не согласиться с данным решением и обратиться в суд.

Человек, который толкнул убежал. В Россгострахе записано, что страхует механическое повреждение (что является фактом "разбит экран")

Здравствуйте, Рекомендую вам показать договор страхования и страховой полис юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Проведите независимую техническую экспертизу телефона - о чем уведомите страховую компанию телеграммой за 3-5 дней. Затем направьте в страховую компанию досудебную претензию о возмещении ущерба и восстановительного ремонта по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Константин, Вы заявили официально о наступления страхового случая? Если нет, можете указать, что разбили экран телефона сами, случайно.

Добрый день! Обратитесь письменно к ним и получив письменный отказ придется обжаловать в суде. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.